Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-Курский режиссер завершает съемки нового фильма

Курский режиссер завершает съемки нового фильма

31 августа 2015

Режиссер Сергей Малихов вышел на финишную прямую в процессе создания новой картины "Что меня ждет?". В работе над кинолентой участвовало более 100 человек. Позади у команды "СережKINO" остались 23 съемочных дня. И все ради того, Чтобы найти ответ на риторический вопрос, вынесенный в заглавие кинокартины. Его поиски съемочной группой представлены в виде 4-х новелл. Первая - о наркоманах. Вторая история - о женщине, потерявшей ребенка. Третья новелла рассказывает о расизме. Четвертая - об инвалиде, который больше не может играть в футбол. Модный жанр - кино как лоскутное одеяло. Все кусочки ленты сшиты нитями, незаметными сразу.

- Истории и герои связаны между собой. Например, идет девушка. У нее парень - инвалид. Она идет с инвалидной коляской, а мимо пробегает молодой человек. Он вроде бы просто промелькнул в кадре. Но на деле оказывается, что ее брат поставляет партию наркотиков именно этому человеку, - рассказывает актер и режиссер "СережKINO" Сергей Малихов.

Образы актеров настолько достоверны, что в какой-то момент начинаешь забывать, что все действия - игра на камеру. Главное - уложить чувства в рамки кадра. Как сказал бы Станиславский: "Верю".

- Не лицом нужно играть - мне грустно, мне весело, а внутри ничего, ты пустой. Актер изначально должен испытывать все эти чувства внутри, и уже тогда они проявятся на твоем лице, - уверен Сергей.

Операторы трудятся в поте лица, в буквальном смысле. Именно их глазами зритель увидит кино. Побывать на премьере фильма "Что меня ждет?" можно будет в конце года, а впереди долгий пост-продакшн: редакция, монтаж и озвучка. В технической работе поможет хлопушка.

- Я отвечаю за синхронизацию видео и звука. Потом при монтаже фильма все это совмещается. Чтобы режиссер и монтажеры смогли разобраться в кадрах, их объединяет звук хлопушки. Он намного громче, его уровень выше, чем голос и остальные звуки, - говорит Дарья Толстопятова.

Это уже четвертая лента Сергея Малихова. До этого в свет вышли "Мила", "На тысячу лет" и "Босоногий ветер". Фильмография пока недлинная, зато с глубоким смыслом. А сам молодой режиссер попал на популярный портал "КиноПоиск". Может, и до голливудской "Аллеи славы" недалеко?

Захар ГОЛИЦЫН