Главная страница-СМИ-Санта Клаус - НЕ конкурент

Санта Клаус - НЕ конкурент

27 декабря 2012

Каждый из нас в детстве верил в существование главного волшебника новогодних праздников - доброго Дедушку Мороза. 

До Нового года осталось всего пять дней. У Мороза Ивановича много работы. Ведь нужно успеть разнести всем подарки, а также лично пообщаться с детьми и взрослыми. 

Сегодня сказочный "старичок" любезно согласился ответить на вопросы корреспондента ИА vRossii.ru.

- Дедушка Мороз любит получать подарки?

- Да, очень. Самый лучший для меня подарок — это улыбки взрослых и детей.

- Самая большая мечта Мороза Ивановича?

- Мечта у меня одна - все должны быть счастливы.

- В последнее время в России набирает популярность Санта Клаус. Как вы относитесь к своему конкуренту?

- Это не конкурент. Это мой самый лучший друг.

- Раскройте секрет вашего долголетия?

- Секрет один: доброта. Я всех люблю, и ко всем отношусь с добротой. 

- Где шьют шубы для Деда Мороза?

- Это кажется всем, что у меня много шуб. Главная — это моя красная. Меняю ее не часто, она достаточно прочная, не изнашивается. Мне помогают все понемногу своими добрыми делами, своим отношением к празднику Новый год. Чем больше радости и веселья, тем новее становится моя шуба. Она ведь волшебная.

- Кто у вас в "черном списке"?

- Никого. У меня нет такого списка. Я ко всем отношусь хорошо. Надеюсь, что все будут меня понимать и делать только хорошие дела. Все хорошие — взрослые и дети. Плохих людей на свете не бывает. 

- Ходят слухи, что у вас всегда разные Снегурочки. А сколько у вас внучек?

- Внучка у меня одна. Ее все знают — это Снегурочка. Не надо верить тем, кто говорит, что внучек у меня много — это делают те, кто хочет чтобы Новый год не наступал.

- Поделитесь рецептом новогоднего настроения… 

- Секрета нет. Радость ведь идет от того, что ты хорошо ко всем относишься, а значит - хорошо относятся и к тебе. А если ты радостный, веселый, то праздничное настроение передастся и другим людям. 

- Морозы сменились оттепелью. А какую погоду ждать на Новый год и Рождество?

- На Новый год и Рождество будет много снега. Я собираюсь сделать легкий морозец, чтобы людям не было холодно на улице, когда они пойдут гулять. 

- Пожелание от Деда Мороза…

- Я желаю всем здоровья, веселья в наступающем году, радости, счастья всем, всем, всем. Относитесь друг к другу по-доброму, любите и цените друг друга. С наступающим Новым годом. 

Vkurske.Com

Сергей Бугорский, фото автор