Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-Сегодня на малой сцене Курского драмтеатра состоится премьера спектакля «Хочу сниматься в кино»

Сегодня на малой сцене Курского драмтеатра состоится премьера спектакля «Хочу сниматься в кино»

19 ноября 2014
Ирина Громова

Сегодня, 19 ноября, на малой сцене Курского драмтеатра состоится премьера спектакля «Хочу сниматься в кино».

Режиссером постановки выступила заслуженная артистка России Галина Халецкая, которая и рассказала нашему корреспонденту о своей работе. По словам Галины Николаевны, с этим спектаклем у нее особые отношения. Дело в том, что в 1992 году, когда актриса только пришла во Владимирский театр, пьеса «Хочу сниматься в кино» стала ее первой работой.

«Материал сразу же лег на душу, потому что и в жизни героини, и в моей личной жизни было не все так гладко. Если честно, мне даже ничего не надо было играть, по сути, я рассказывала свою историю. Этого спектакля, конечно, уже давным давно в репертуаре того театра нет, да и я уже выросла, но вот спустя 15 лет вновь захотелось вернуться к этому материалу», - поделилась Галина Халецкая.

В Курском драматическом театре идею поставить «Хочу сниматься в кино» поддержали сразу же. В постановке задействованы заслуженные артисты России Александр Швачунов и Галина Халецкая, а также актриса Елена Цымбал.

Как рассказала режиссер спектакля, «Хочу сниматься в кино» - это постановка о любви, о прощении, о том, что не нужно бояться делать первый шаг, считать это проявлением слабости. «Надеюсь, спектакль поможет ответить на некоторые скопившиеся вопросы», - добавила Галина Николаевна.