Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-Вместе на сцене и дома

Вместе на сцене и дома

15 мая 2014

Наверняка наши читатели знают, что Ромео и Джульета Курского драмтеатра – Елена Цымбал и Михаил Тюленев — и в жизни являются семейной парой. Только их история отнюдь не самая печальная на свете.

Они счастливы вместе уже несколько лет. А совместная работа только закаляет чувства, считают актеры. Они рассказали нашему корреспонденту немного о профессии и о домашних хлопотах.

Про «Ромео и Джульетту»
Елена Цымбал:
– Мы не ожидали, что эти роли достанутся именно нам. Художественный руководитель, режиссер, который ставил этот спектакль, Никита Ширяев предоставил нам такой шанс. Долгое время пьесу репетировали  два состава, и только незадолго до премьеры нам сообщили, что Ромео и Джульетту сыграем мы с моим супругом.  Мы были счастливы.
Любить друг друга в жизни и на сцене вдвойне приятно.

О выборе профессии
Михаил Тюленев:
– В детстве я не мечтал  стать актером.  Скажу больше: я вообще не предполагал для себя такой судьбы. Мне всегда была ближе сфера информационных технологий. Но в 10 классе меня попросили поучаствовать в постановке. Почему бы и нет, подумал я. И вот наступил замечательный день, когда я открыл журнал, где были выписаны все учебные заведения Воронежа Я думал, а куда же мне поступить? В итоге  выбор пал на Воронежскую государственную академию искусств. Моя судьба резко повернулась, за что ей большое спасибо.

Елена Цымбал:
– Сначала я хотела стать певицей, но чуть позже поняла, что мне нравится не только петь, но и танцевать, рисовать, вязать. И я развивала таланты во Дворце пионеров. После первого же занятия в театральном кружке стало ясно, что больше я оттуда не уйду. Потом я поехала поступать в Москву. Но столица мне не покорилась. «Лена, прорвемся!» – сказала  мама и увезла меня в Воронеж.  

Он же Ромео, он же Дориан Грей
Михаил Тюленев:
– Я совершенно не похож на своих героев. Я не такой импульсивный, как Ромео. Мне больше присуще спокойствие.
Надеюсь, что и с Дорианом у меня нет ничего общего, так как этот герой не несет ответственности за свои поступки.

"Городские известия"

Автор: Дмитрий НОВИКОВ