Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-Курские «Ромео» и «Джульетта» вновь признались в любви друг другу

Курские «Ромео» и «Джульетта» вновь признались в любви друг другу

18 апреля 2014

Накануне в областной библиотеке имени Асеева состоялась творческая встреча со зрителями актеров Курского драматического театра под названием «Весь мир театр». Мероприятие было организовано в честь 450-летия со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира .

Его творчество является вершиной художественной культуры эпохи Возрождения. И по сей день Шекспир остается самым значимым драматургом, оказавшим влияние на развитие всего театрального искусства. С театральных подмостков всего мира и сегодня не сходят полюбившиеся зрителям шекспировские спектакли.

На встречу, посвященную этой юбилейной дате, были приглашены читатели библиотеки и все любители театра и творчества драматурга. Главными героями мероприятия стали актеры драматического театра имени А.С. Пушкина Михаил Тюленев и Елена Цымбал , которые сыграли главные роли в самой знаменитой пьесе о любви «Ромео и Джульетта». К слову, эти молодые, но уже зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны актеры являются не только партнерами по сцене, но и супругами.

На вопрос, каково играть в пьесе влюбленную пару и быть при этом женатыми между собой, Михаил ответил: «Мы долго не знали, кто с кем будет играть, потому что в театре несколько творческих составов, и репетировали все. Нам выпала счастливая случайность играть вместе, и когда нам об этом сказали, мы были в восторге, потому что любить друг друга в жизни, и любить на сцене театра - это великое счастье!»

Сюрпризом для гостей творческой встречи была сыгранная молодыми актерами сцена из спектакля, в которой Ромео признался в любви своей избраннице.

Затем ребятам собравшиеся задавали вопросы о начале карьеры, об учебе, любимых знаменитостях, любимых сценах и героях. В завершение встречи курские актеры ответили на вопрос: «Что для вас театр?» Михаил Тюленев поделился первым: «Для меня театр - это место, куда человек придет в любом душевном состоянии и найдет что-то для себя. А после посещения внутри него останется то, благодаря чему человек живет духом». Елена Цымбал призналась в следующем: «Для меня театр - это место, где я вижу глаза зрителя. И для меня это очень важно».

ИА KURSKCiTY