Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-Курские театралы отметили юбилей «Дикаря»

Курские театралы отметили юбилей «Дикаря»

13 октября 2012

Театральный юбилей. 20 лет - на курской сцене отметил спектакль «Дикарь». Своей актуальности он не потерял даже спустя два десятка лет. Секрет долголетия в вечных темах: любви, жизни и смерти. 

Посмотреть юбилейную постановку пришли и истинные ценители, и те, кто в театре в первый раз. Как и в день премьеры, 21 марта 1992 года, на сцене Марина Кочетова. Еще юная девушка, тогда она играла главную роль. Сегодня в образе тети Анхелины. 

«Моя героиня - подкаблучница, не имеющая своего слова, своей воли. Выполняет все, что сестра просит», - говорит актриса Марина Кочетова. 

Главную роль теперь исполняет молодая актриса Людмила Акимова. Девушка признается: героиня ей очень импонирует.

«Мне нравится, что она готова бороться за любовь. Это такая героиня, которая сильна духом, умеет добиваться своего, несмотря на какие-то жизненные препятствия и трудности», - считает актриса Людмила Акимова. 

На сцене Николай Шадрин. В 146 раз. За 2 десятилетия играть слугу Эусебьо, чем-то похожего на чеховского Фирса, стало проще. 

«20 лет назад мне нужно было эту бороду белить, для того чтобы выглядеть пожилым человеком, а сейчас у меня своя седина», - замечает актер Николай Шадрин.

Сюжет спектакля довольно прост: молодая учительница берет на воспитание ученика. А ему уже 24. Развитие сюжета строится на двух вечных темах - жизни и смерти. Героям предстоит познать третье важное понятие - любовь. А зрителям - в очередной раз насладиться тонким юмором и великолепной игрой актеров. 

Телекомпания "Сейм"    22.03.2012 

Екатерина Болдырева