Главная страница-СМИ-Актеры Малого театра похвалили курских соловьев

Актеры Малого театра похвалили курских соловьев

31 мая 2013

Московские гости перед спектаклем рассказали о своих впечатлениях от нашего города и зрителей. 

В Курске 29 , 30 мая пройдет спектакль «Последняя жертва» и 31 мая, 1 июня «Тайны Мадридского двора», который привезли актеры Государственного академического Малого театра. Перед спектаклем исполнители главных ролей Василий Бочкарев, Борис Клюев, Людмила Полякова и режиссер постановщик Владимир Драгунов провели пресс-конференцию. В ходе встречи гости Соловьиного края рассказали о спектаклях, о России и зрителях. 

Эти гастроли Малого театра в Курске не первые. В 2012 году на сцене театра им. Пушкина столичный коллектив уже показывал свои работы.

Борис Клюев, в последнее время он известен как один из «Ворониных», отметил, что Курск ему запомнился еще с прошлого года. 

«Как и раньше дороги у вас плохие. Неужели вашему руководству приятно трястись на кочках?» - отметил актер. 

Людмила Полякова, отвечая на вопросы присутствующих, призналась, что любит маленькие города. 

«Не люблю слово «провинция». Мне по душе «малые города». Каждый из них прелестен по-своему. К вам в Курск с удовольствием приезжаю, чтобы послушать соловьев и прогуляться по узким улочкам», - рассказала народная артистка России Людмила Полякова. 

Насколько стало известно, билетов на предстоящие спектакли практически не осталось, стоит ожидать аншлага. К вопросу о курских зрителях все гости края отнеслись с улыбкой. 

«Каждый зритель, который придет на спектакль уже мой любимый зритель. Я с теплотой настраиваюсь на диалог с публикой. Поэтому и выкладываюсь по полной программе», - подчеркнул Василий Бочкарев. 

Надеемся, что куряне с такой же теплотой примут работы Малого театра. 

Курские известия

Евгения Захарова