Главная страница-СМИ-«Театр уж полон»…

«Театр уж полон»…

5 апреля 2013

И это действительно было так, несмотря на будний день (четверг). Понятно, что многие пришли после трудового дня, но, главное, судя по реакции зала на спектакле «Семь криков в океане», не были разочарованы. Замечательная постановка, очень жизненная пьеса, имеющая большое воспитательное значение. Суть ее в том, что каждый из семи присутствующих в кают-компании корабля перед его крушением каялся в своих неблаговидных поступках, поведении, попросту в грехах. Это было так прочувствовано актерами, что невольно завораживало зал. После окончания спектакля долго не смолкали аплодисменты всех присутствующих. Мне было очень приятно, что студенты 4 к. 4гр. фарм. ф-та пригласили меня на этот спектакль. В фойе не только фотографировались, но и состоялась беседа, которая меня очень обрадовала. Студенты прекрасно знакомы с репертуаром театра, любят его постановки, уже неоднократно за время учебы его посещали и многое успели посмотреть и оценить. С одобрением отозвались и об этом спектакле, пронизанном искренностью и духовностью. Театр наш просто хорош: элегантные, соответствующие тематике, костюмы артистов, декорации, отлично обыграны морально-этические проблемы, что так важно в наше беспокойное время. Happy end вполне устроил всех, а на занятии опять вернулись к посещению, и мне приятно было поблагодарить своих студентов и сказать им хорошие слова: 

«Радуйся, что Богом день дарован 

с пользою прожить его спеши. 

Чтобы горем не был он наполнен 

К людям добрым будь и не греши»,

что полностью соответствует идее пьесы.

Ст. пр. каф. фармакологии Т.А. Гримова 

КГМУ