Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц
обычная версия сайта
Главная страница-СМИ-В Курске будут искать «бешеные деньги»

В Курске будут искать «бешеные деньги»

17 февраля 2017

В курском областном драматическом театре в ближайшую субботу состоится премьера спектакля. Режиссер из Москвы представит зрителям комедию в двух действиях под названием «Бешеные деньги»

Для актеров курского областного драматического театра сегодняшний день оказался в чем-то волнительным. Они участвовали в генеральном прогоне спектакля, премьера которого состоится в ближайшую субботу. Прибывший в областной центр столичный режиссер Павел Прибыток по-своему взглянул на известную комедию Александра Островского «Бешеные деньги».

- Островский настолько хрестоматийный автор, по которому уже «ездили и переездили». Мы пытались к этому отнестись с некой иронией, убрать излишний пиетет, вот этот ореол книжного, «плоского и картонного» Островского. Над ним поиронизировать чуть-чуть. Не над Островским, а над отношением нашим к этому автору, - рассказал режиссёр спектакля Павел Прибыток.

Спектакль «Бешеные деньги» станет дебютным для актрисы областного драматического театра Юлии Высочиненко. Она впервые выйдет на сцену в главной роли.

- Я была счастлива, когда мне дали эту роль. Ну, это действительно должно везти, чтобы в первый год - сразу главную роль. Это очень здорово и приятно! - призналась актриса курского областного драматического театра Юлия Высочиненко.

Юлия Высочиненко играет роль Лидии Чебоксаровой, которая не хочет жить в нищете. Свою любовь и свободу она решила продать тому, кто заплатит больше.

- В целом взгляд на жизнь такой, как у моей героини, у меня лично очень отличается. Мы совершенно разные люди. Для неё деньги - на первом плане, для меня всё совершенно не так, - добавила Юлия Высочиненко.

Еще одним не менее интересным персонажем комедии является Егор Глумов - человек, который всю жизнь ищет «бешеные деньги». А еще он великий интриган, решивший сыграть «злую» шутку с Лидией Чебоксаровой. Этого молодого человека играет Евгений Сетьков.

- Нравится иногда таких вот неприятных людей играть. Они гораздо интереснее, чем положительные герои, - отметил актёр курского областного драматического театра Евгений Сетьков.

Итак, премьера комедии «Бешеные деньги» назначена на 18 февраля.

46tv.ru