Главная страница-СМИ-В Курск на новогодние каникулы прибыла «Снежная королева»

В Курск на новогодние каникулы прибыла «Снежная королева»

26 декабря 2016

В курском драматическом театре сегодня состоялся генеральный прогон новогоднего спектакля. В этом году зрители увидят на сцене героев общеизвестной сказки Андерсена «Снежная королева»

Сегодня в курском драмтеатре прошел генеральный прогон новогоднего представления по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева».

- Абсолютно традиционная сказка. Все, как было раньше. Никаких нововведений, чудеса по мере возможностей. Технологии какие-то решили освоить, - рассказал артист курского областного драматического театра Михаил Тюленев.

Михаил Тюленев играет в спектакле одну из главных ролей - роль Кая. Этот персонаж ему не особенно близок - пришлось раскрывать в себе доселе невиданные грани.

- Я был совершенно другим мальчиком. Я был тихим, спокойным, послушным. Не сказал бы, что близка, - откровенничает Михаил Тюленев.

В роли Снежной королевы на сцену выйдет Елена Петрова. Заслуженная артистка России вполне комфортно чувствует себя в этой роли и считает свою героиню злой волшебницей, готовой к позитивным переменам.

- Наверное, в юности я хотела бы сыграть Герду. По сути, я скорее Герда, но Снежная королева во мне живет. Я считаю, в моей героине главные слова... Они в финале прозвучат. «Неужели любовь этой девочки так велика, что смогла растопить холодный осколок в сердце Кая, неужели люди не разучились так любить», - процитировала заслуженная артистка России Елена Петрова.

К слову, «Снежная королева» будет «морозить» курян в драмтеатре, начиная с 24 декабря и вплоть до 9 января. Помимо красочного спектакля для юных жителей региона подготовили еще и представление возле новогодней елки, в котором будут участвовать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

46tv.ru