Задать вопрос
Купить билет

Время работы кассы:

10:00 - 20:00

Телефон:

+7 (4712) 70 - 30 - 79
Купить билет
Задать вопрос

Задать вопрос

Ваше имя* Ваш E-mail* Ваш вопрос*

Курский государственный драматический театр выиграл 2 гранта на реализацию творческих проектов!

05.02.2024
Курский государственный драматический театр выиграл 2 ГРАНТА на реализацию творческих проектов!


1 ГРАНТ
Министерство культуры Российской Федерации поддержало проект театра «Пушкинские сказки», выделив 2 414 765, 10 ₽! «Пушкинские сказки» - это цикл спектаклей созданных по мотивам произведений великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича, и цикл спектаклей, приуроченный к важной дате, станет подарком для детей и взрослых Курской области. Выбор произведений позволит заинтересовать аудиторию разных возрастов: «Сказка о рыбаке и рыбке» будет представлена самому юному зрителю, «Сказка о мертвой царевне» рассчитана на подростков, а спектакль по мотивам поэмы «Руслан и Людмила» - на взрослых.


2 ГРАНТ
Курский драматический театр во второй раз стал победителем грантового конкурса «АРТОКНО», организованного при поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», выиграв 750 000 ₽ на реализацию проекта «Арт-автобус», который представляет собой мобильный театральный фестиваль. Летом «Арт-автобус» с артистами Курского драматического театра отправится в путешествие по трём городам (г. Губкин, г. Железногорск, г. Старый Оскол) с образовательной и театрализованной программой, которая включает в себя цикл мероприятий: показ спектаклей, проведение читок, мастер-классов и лекций в области театрального искусства. В каждом городе «Арт-автобус» задержится на два дня, что позволит проекту охватить более 15 000 зрителей, среди которых дети, подростки, молодёжь, работающие граждане и представители профильных учреждений.


Друзья! Ежедневно театр старается для вас! Каждый наш проект создается с душой, и мы рады, что это не остается незамеченным, и благодарны фонду Министерства культуры Российской Федерации и фонду «Искусство, наука и спорт» за поддержку наших инициатив. Дальше – больше!
Фото